Четверг, 02.05.2024, 07:54

«  Март 2023  »

Главная » 2023 » Март » 10 » ВОЕННЫЙ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР (ВУЦ) при ФГБОУ ВО «ЮРГПУ (НПИ)
ВОЕННЫЙ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР (ВУЦ) при ФГБОУ ВО «ЮРГПУ (НПИ)

имени М.И. Платова»

I. Подготовка офицеров для прохождения военной службы по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению офицерами в Вооруженных Силах Российской Федерации:

Кафедра войск связи ВУЦ готовит офицеров для службы по контракту по военным специальностям:

•  применение подразделений со средствами радиосвязи.
  •  применение подразделений с электропроводными средствами связи.

Обучение осуществляется по направлениям подготовки ЮРГПУ (НПИ):

09.03.01  - Информатика и вычислительная техника.

09.03.02 - Информационные системы и технологии.

11.03.04 - Электроника и наноэлектроника.

27.03.04 - Управление в технических системах.

Требования к поступающему в ВУЦ

Кандидатами для обучения в ВУЦ рассматриваются граждане РФ до 24-летнего возраста, имеющие документ государственного образца о среднем общем (профессиональном) образовании, соответствующие требованиям, предъявляемым к гражданам, поступающим на военную службу по контракту.

Порядок поступления в ВУЦ при ЮРГПУ (НПИ)

Граждане, изъявившие желание в процессе освоения образовательной программы высшего образования пройти обучение  по программе подготовки офицеров кадра  в ВУЦ,  проходят предварительный и конкурсный отбор.

Предварительный отбор граждане проходят в военном комиссариате по месту воинского учета в период с апреля по июнь, который включает медицинское освидетельствование и профессиональный психологический отбор.

Указанные   граждане   подают   заявление  в  военный комиссариат по месту воинского учета  до 1-го мая.

К заявлению прилагаются: копия свидетельства о рождении, копия документа удостоверяющего  личность и гражданство, автобиография,  характеристика с места учебы или работы, копия документа о среднем  общем   (профессиональном) образовании, документы,  выданные медицинскими организациями и подтверждающие, что гражданин не состоит на учете (наблюдении) по поводу психических расстройств, наркомании, алкоголизма, токсикомании, злоупотребления наркотическими средствами и другими токсичными веществами, инфицирования вирусом иммунодефицита человека, на диспансерном наблюдении по поводу других заболеваний; три фотографии размером 4,5 х 6 см.

По окончании предварительного отбора  военный комиссариат выдает направление для целевого обучения и законвертованное личное дело  на руки кандидату или высылается по почте в адрес начальника военного учебного центра.

Конкурсный отбор осуществляется в ВУЗе  в период работы приемной комиссии до 25 июля, где рассматриваются результаты:

1.  Предварительного отбора:

- состояние здоровья (годность  к  военной службе).

- уровень психологической и военно-профессиональной пригодности к военной службе в ВС РФ.

2. Уровень физической подготовленности.

Экзамен по физической подготовке проводится на спортивной базе университета по 3-м упражнениям (бег 100м., бег 3 км., подтягивание на перекладине).

3. Собеседование.

Кандидаты успешно прошедшие конкурсный отбор и заключившие договор об обучении зачисляются в ВУЦ.

Срок обучения в ВУЦ соответствует сроку обучения по указанным направлениям подготовки.

Обучение в ВУЦ для этой категории граждан начинается с 1 года обучения в ВУЗе с 1 сентября.

- обучение проводится методом военного дня;

- после завершения 1 года обучения студенты ВУЦ направляются на учебные сборы, где проходят «курс молодого бойца» и принимают военную присягу;

-на 4 курсе обучения студенты направляются в воинские части на «войсковую стажировку», где стажируются на первичных офицерских должностях;

-в конце 4 курса обучения, до защиты диплома, сдают междисциплинарный экзамен по программе военной подготовки, подписывают контракт;

-31 августа, согласно приказу МО распределяются и убывают в войска для службы по контракту на 3 года.

Преимущества для этой категории граждан:

Получить бесплатное высшее образование в ЮРГПУ (НПИ) по престижным специальностям.

Иметь гарантированное трудоустройство и стабильное денежное содержание.

Выполнить свой конституционный долг по защите Отечества, став кадровым офицером.

Получить военное образование и приобрести опыт в руководстве персоналом и эксплуатации военной техники.

Решить жилищный вопрос.

Получение ежемесячной дополнительной

стипендии в установленном законом порядке.

Получение единовременной выплаты на приобретение специальной формы одежды в размере 5000 рублей.

Денежное довольствие выпускника:  лейтенант – от 50 до 100 тысяч рублей.

НАШЕЙ СТРАНЕ НУЖНЫ ОФИЦЕРЫ!

БУДЬ НУЖНЫМ СВОЕЙ РОДИНЕ!

Реквизиты ВУЦ: Ростовская область,

г. Новочеркасск, ул. Просвещения 132

Телефоны. Подполковник Ковылин

Сергей Сергеевич – 8(928)777-31-85.

Майор Казаков Александр Александрович – 8(951)507-48-59

e-mail: fvo.urgpu.npi@yandex.ru

Сайт ВУЦ: wi.npi-tu.ru

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 301 | Добавил: Admin_G5 | Рейтинг: 0.0/0